सुदर्शन के राष्ट्रवादी पत्रकारिता को सहयोग करे

Donation

700 फीट खाई में समा गए भारत माता के लाल, जम्मू-कश्मीर में सेना के ट्रक की भीषण दुर्घटना, तीन जवान बलिदान

Jammu Kashmir: नेशनल हाईवे-44 पर भयानक हादसा, सेना के ट्रक की खाई में गिरने से अमित, सुजीत और मन बहादुर हुए बलिदान

Ravi Rohan
  • May 4 2025 3:55PM

देश की सीमाओं की रक्षा के लिए दिन-रात चौकसी में जुटे हमारे वीर जवानों ने एक बार फिर बलिदान की मिसाल पेश की। जम्मू-कश्मीर के रामबन ज़िले में रविवार (4 मई 2025) सुबह एक सेना का ट्रक 700 फीट गहरी खाई में गिर गया, जिसमें तीन बहादुर सैनिकों ने अपना जीवन राष्ट्र को समर्पित कर दिया। ये हादसा नेशनल हाईवे-44 के बैटरी चश्मा क्षेत्र में करीब सुबह 11:30 बजे हुआ, जब सेना का एक काफिला जम्मू से श्रीनगर की ओर बढ़ रहा था।

हादसे के बाद एसडीआरएफ, पुलिस, भारतीय सेना और स्थानीय लोगों ने मिलकर रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। दुर्भाग्यवश, ट्रक में सवार जवान अमित कुमार, सुजीत कुमार और मन बहादुर अब इस दुनिया में नहीं हैं- उनका बलिदान राष्ट्र की मिट्टी में अमर हो गया।

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि ट्रक हादसे के बाद महज लोहे का मलबा बन चुका था। खाई की गहराई और हालात को देखते हुए बचाव दल को जवानों के शव निकालने में काफी मशक्कत करनी पड़ी।

सेना और प्रशासन ने गहरा दुख जताते हुए कहा कि इन वीर सपूतों का बलिदान व्यर्थ नहीं जाएगा। हादसे के पीछे की वजह जानने के लिए उच्च स्तरीय जांच शुरू कर दी गई है।


 

सहयोग करें

हम देशहित के मुद्दों को आप लोगों के सामने मजबूती से रखते हैं। जिसके कारण विरोधी और देश द्रोही ताकत हमें और हमारे संस्थान को आर्थिक हानी पहुँचाने में लगे रहते हैं। देश विरोधी ताकतों से लड़ने के लिए हमारे हाथ को मजबूत करें। ज्यादा से ज्यादा आर्थिक सहयोग करें।
Pay

ताज़ा खबरों की अपडेट अपने मोबाइल पर पाने के लिए डाउनलोड करे सुदर्शन न्यूज़ का मोबाइल एप्प

Comments

ताजा समाचार