सुदर्शन के राष्ट्रवादी पत्रकारिता को आर्थिक सहयोग करे

Donation

जिलाधिकारी दीपक मीणा की अध्यक्षता में जिलास्तरीय बैंकिंग समन्वय समिति एवं जिलास्तरीय बैंकिंग समीक्षा समिति की बैठक सम्पन्न

साख-जमा अनुपात को बढ़ाने के साथ विकासपरक सरकारी योजनाओं में ऋण उपलब्ध करायें: जिलाधिकारी दीपक मीणा

प्रमोद कुमार
  • Mar 29 2025 6:44PM
गाजियाबाद।  दुर्गावती देवी सभागार, विकास भवन में जिलाधिकारी महोदय दीपक मीणा की अध्यक्षता में जिलास्तरीय बैंकिंग समन्वय समिति एवं जिलास्तरीय बैंकिंग समीक्षा समिति की बैठक सम्पन्न हुई। जिलाधिकारी महोदय ने जनपद में मौजूद सभी बैंकों को जिले के विकास योजनाओं में सक्रिय सहभागिता के संबंध में विभिन्न दिशा निर्देश दिए। अग्रणी जिला प्रबंधक बुद्ध राम के द्वारा बैंक की दिसम्बर तिमाही 2024 तक की उपलब्धि पर विस्तृत चर्चा की गई। इस दौरान सभी बैंको के द्वारा दिसंबर 2024 महीने तक प्राप्त की गई उपलब्धियों की क्रमवार से समीक्षा की गई।
 
समीक्षा के दौरान अवगत हुआ कि दिसंबर तिमाही में जिले के जिन बैंक के साख जमा अनुपात निर्धारित मानक से कमी पाई गई, इस पर जिलाधिकारी महोदय ने सभी बैंकों के जिला समन्वयकों को जिले में साख-जमा अनुपात को बढ़ाने के लिए निर्देशित किया है, साथ में अध्यक्ष महोदय ने प्रमुख बैंकों के सीडी अनुपात की गंभीरता से समीक्षा की, जिनका सीडी अनुपात 40% से भी कम पाया गया, संबंधित जिला समन्वयकों से कारण पूछे, विशेष रूप से पी0एन0बी बैंक पर जोर दिया गया।
 
 पी0एन0बी0 एवं कुछ बैंकों ने बताया कि उनके बड़े अग्रिमों का लेखा-जोखा क्रमशः दिल्ली और नोएडा जिले में था, क्योंकि उनकी प्रोसेसिंग सेंट्रल हब में की गई थी। मुख्य विकास अधिकारी अभिनव गोपाल ने इन बैंकों को गाजियाबाद जिले के अंतर्गत ऐसे डेटा की रिपोर्ट प्रेषित करने का निर्देश दिया, जिससे जिले का सीडी अनुपात वास्तविक स्थिति को दर्शा सके।
 
बैठक में मुख्य रूप से जिला विकास अधिकारी  प्रज्ञा श्रीवास्तव, जिला सूचना अधिकारी योगेन्द्र प्रताप सिंह, एलडीओ आरबीआई कौशल किशोर, नाबार्ड की डीडीएम कुमारी अलका, उपायुक्त उद्योग श्रीनाथ पासवान एवं सभी बैंकों के क्षेत्रीय प्रबंधक एवं जिला समन्वयक सहित सभी संबंधित पदाधिकारी उपस्थित रहे।

सहयोग करें

हम देशहित के मुद्दों को आप लोगों के सामने मजबूती से रखते हैं। जिसके कारण विरोधी और देश द्रोही ताकत हमें और हमारे संस्थान को आर्थिक हानी पहुँचाने में लगे रहते हैं। देश विरोधी ताकतों से लड़ने के लिए हमारे हाथ को मजबूत करें। ज्यादा से ज्यादा आर्थिक सहयोग करें।
Pay

ताज़ा खबरों की अपडेट अपने मोबाइल पर पाने के लिए डाउनलोड करे सुदर्शन न्यूज़ का मोबाइल एप्प

Comments

संबंधि‍त ख़बरें

ताजा समाचार