झारखंड के रामगढ़ से दुष्कर्म और धर्मांतरण करवाने का एक मामला सामने आया है. अजमल अंसारी नाम के एक मुस्लिम ने पीड़िता को काम दिलाने के बहाने उसे होटल में बुलाकर उसके साथ दुष्कर्म किया. इतना ही नहीं पीडिता का अश्लील वीडियो बनाकर उसके साथ मारपीट और उसका धर्मांतरण भी करवा दिया. मामले की जानकारी होने के बाद पुलिस ने शिकायत दर्ज करके जांच शुरू कर दी है.
पीडिता ने बताया कि अजमल अंसारी ने उसे NGO में काम दिलावाने का वादा करके उसे होटल में बुलाया. इतना ही नहीं उसने पीडिता की अश्लील वीडियो बनाकर उसपर धर्मांतरण का दबाव बनाया. जब पीडिता ने इसका विरोध किया तो अजमल ने उसके साथ मारपीट भी की.
NGO में काम दिलाने के बहाने झांसे में लिया
मामले की शिकायत रामगढ़ के महिला थाने में की गई थी. शिकायत मूलतः बोकारो की रहने वाली एक महिला ने की है. पीडिता ने शिकायत में बताया कि अजमल अंसारी भी बोकारो के जंगरडीह कथरा के सावित्री कॉलोनी का निवासी है. बता दें कि अजमल ने पीड़िता को गुरु सारथी हेल्पिंग वेलफेयर सोसायटी नाम के एक NGO में काम दिलाने का झांसा दिया था.
काम दिलाने के बहाने अजमल ने पीड़िता को ही एक होटल में बुलाया और उसके साथ जबरन शारीरिक संबंध बनाए. इतना ही नहीं पीडिता का अश्लील वीडियो बनाकर उसे ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया. वीडियो के सहारे अजमल ने पीड़िता को कई बार शारीरिक संबंध बनाने के लिए मजबूर किया. इतना ही नहीं अजमल वीडियो वायरल करने की धमकी देकर उसने इस्लाम कबूल करवाकर उससे निकाह किया.
दी जान से मारने की धमकी
इतना ही नहीं अजमल ने किसी को भी इस बारे में बताने और उसकी बात न मानने पर अजमल ने वीडियो को वायरल करने की धमकी दी. इतना ही पीडिता ने बताया कि अजमल ने उसे धमकी दी कि शिकायत करने पर वो उसे जान से मार डालेगा. जब पीडिता इसका विरोध करती थी तो अजमल उसकी पिटाई करता था. किसी तरह पीडिता ने अजमल के चंगुल से छूटकर समाजसेवी के संपर्क करके थाने में शिकायत दर्ज करवाई.