कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी राफेल मुद्दे को लेकर लगातार प्रधानमन्त्री नरेंद्र मोदी पर हमलावर हैं तथा इस दौरान वह लगातार चौकीदार चोर है के नारे के साथ पीएम मोदी को निशाना बना रहे है. इस दौरान वह कई दफा बेहद की आपत्तिजनक तथा अमर्यादित भाषा का भी प्रयोग कर रहे हैं. अब राहुल गांधी के ‘चौकीदार चोर है’ वाले बयान पर केन्द्रीय गृहमंत्री श्री राजनाथ सिंह ने पलटवार किया है.
उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में एक कार्यक्रम के दौरान लोगों को संबोधित करते हुए केन्द्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि देश का चौकीदार चोर नहीं, प्योर है, उसका अगली बार प्रधानमंत्री बनना श्योर है और यही देश की हर समस्या का क्योर है. इस दौरान राजनाथ सिंह ने अपने स्वागत में आए सोने के मुकुट को यह कहकर वापस कर दिया कि इसे सबसे गरीब बेटी की शादी में भेंट कर देना. पांच लोकसभा सीटों के शक्ति सम्मेलन को संबोधित करने मुरादाबाद पहुंचे राजनाथ सिंह ने एक कार्य से नेताओं और कार्यकर्ताओं का दिल जीत लिया तथा एक नई मिशाल पेश ली.
उनका स्वागत जब सांसद सर्वेश सिंह ने सोने का मुकुट पहनाकर करना चाहा तो उन्होंने यह कहते हुए मुकुट वापस कर दिया कि इसे वह क्षेत्र की सबसे गरीब बेटी की शादी में भेंट कर दें. गरीब बेटी सोने की पायल में विदा होनी चाहिए. कार्यकर्तांओं ने उनकी इस दरियादिली की सराहना जोरदार नारों से की. दिल्ली रोड पर नया मुरादाबाद में आयोजित कार्यक्रम में कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए राजनाथ सिंह ने कहा कि किसी पार्टी के पास भाजपा जैसी विचारधारा नहीं. 1980 में पार्टी बनी. पहली बार दो सीटें मिली थीं. तब राजीव गांधी ने दो सीटों का मजाक उड़ाया था. आज कार्यकर्ता की बदौलत आज़ादी के बाद पहली बार आपकी पार्टी को पूर्ण बहुमत मिला है तथा बीजेपी न सिर्फ हिंदुस्तान बल्कि दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी बन चुकी है.
राजनाथ सिंह ने कहा कि कार्यकर्ता गठबंधन से डरे नहीं. हमें भारत को ताकतवर ही नहीं विश्वगुरु बनाना है. उन्होंने कार्यकर्ताओं से अपील की कि सभी सरकार के कार्यक्रम लेकर जनता के बीच जाएं. वह बोले कि राजनीति में गठबंधन होते हैं. हमने भी किए और निभा रहे हैं लेकिन यूपी का सपा बसपा गठबंधन भ्रष्टाचार छिपाने के लिए है. इसका चुनाव पर कोई असर नहीं होना है. गृहमंत्री ने कहा कि भाजपा किसी की निजी आलोचना नही करती. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री को चोर कहने वालों को जनता सबक सिखाएगी तथा पहले से अधिक सीटों के साथ मोदी जी को पुनः प्रधानमन्त्री बनायेगी क्योंकि देश का चौकीदार चोर नहीं, प्योर है, उसका अगली बार प्रधानमंत्री बनना श्योर है और यही देश की हर समस्या का क्योर है.